Les récompensés des Trophées MLO 2017

LES TROPHÉES MLO 2017

Les récompensés des Trophées MLO 2017

Les médaillés des Trophées de MLO 2017.

Les Trophées Moret Loing et Orvanne ont récompensé les adhérents des associations sportives et de loisirs, ayant obtenu des résultats remarquables dans leur discipline, ainsi que les bénévoles émérites. Superbe cérémonie animée par Xavier Bozec et Maud Verger-Marchand, en présence du maire de Moret Loing et Orvanne, M. Septiers, ainsi que les maires délégués. Des photos et des vidéos ont dynamisé  la présentation des récompensés, devant une assistance bien garnie. Cette deuxième édition bien rythmée fut un succès, car les retours bienveillants n’ont pas manqués.

Les médaillés pour cette 2e édition des Trophées 2017 sont :

TENNIS SEPAM
Guillaume LE FOULON, Thomas COUZEREAU, Candy YANG, Camille DERVILLEZ, Bruno NESCI.

GYM ARTISTIQUE ADSCE
Equipe N4 - 14-18 ans, avec Sarah BOZEC, Ylona PEROU, Chloé SONNEFRAUD, Manon GAUDY et Shaïna MAAZA.
Equipe N6 - 7-12 ans, avec  Célia CARPENTIER, Charlotte GAUDY, Yuna LAMOTTE, Justine MORENO, Candice TRACHET et Chloé TUZI.
Equipe N7 - 7-8 ans, avec Lalie AUDABRAM, Gwenn GICQUEL, Justine KLEIN, Emma LENOIR, Enora LORIC et Agathe COLAS.

BOULE LYONNAISE USMVS
Adultes 3e div., avec M-Claude EVRARD, Philippe PIC, James DUROS et Stéphane BOIS.
Féminines 3ème div, avec Marie-Claude EVRARD, Brigitte FOUILHE et Christine SIONNIERE.
Moins de  18 ANS, avec Victor RICADAT, Alexie FERNADEZ et Chris CASIER.

KARATE SEPAM
Philippe ZANATI

CANOE-KAYAK ADSCE
Emilien BRAUD

UNION CYCLISTE MUNIPALE VENEUX
Equipe organisatrice de la Malmontagne.
Vincent BROCHOT

TIR A L’ARC ASSL VENEUX-LES SABLONS
Equipe avec Nicolas CAMBAKIDIS, Franck CORNU, Teddy CHASTAING, Lucas NAVETEUR et Christian WEISS.
Teddy CHASTAING
Nicolas CAMBAKIDIS

JUDO SEPAM
Léo FAIVRE

JCDM SCHOOL DANSE
Bérénice NICOLAS
Mahaut DELATTRE
Mia BARDOT
Mia BARDOT et Célia RICADAT
Anaïs COTTENCON
Pauline FOISEL

FCMVS
Pierre GAC
Lucie LEMPEREUR

 TENNIS USMVS
Equipe compétition féminine, avec Dominique SAINT ROCH, Amélie VAIMBERGUE, Sylvie LATRILLE, Stéphanie VITRY, Andréa DECOBERT, Evie FRANTZ et Marie TOUVET.

STRM
Rony CAPSALIS
Yohanne VIOLE

JUDO CLUB VENEUX-LES SABLONS
Lucas ZIVKOVIC
Enzo CORDINA

TENNIS DE TABLE USMVS
Victor RICADAT
Thomas OLIVEIRA
Victor RICADAT et Thomas OLIVEIRA
Vincent LUGUET

SEPAM BASKET-BALL
Seniors Filles, avec Andréa DE AZEVDO, Marianne DELAIR, Camille GAILLOT, Diane KAMALANDUA, Claire LAFFAILLE, Manon MEUNIER, Sandra PIMET, Julie PIRES, Aurélia, Camille ROZO, Pauline THOMAS, Amélie VAMBAIRGUE, Ameline PIONNIER et Léa VINDREAU.
U17 – CTC avec Quentin GUYOT, Julien MOREAU, Nathan SANSIQUET et Clément THOMAS.
U13 M – équipe 2, avec Oscar CHARRIER, Baptiste COUZEREAU, Malonn CROIZET, Grégoire DUPONT-CORBRAN, Léo FAIVRE, Julien FOSSAY, Gabriel-Tem MENDY, Leeroy MOISE, Ludovic PAINDEPICE, Mathieu REGENT, Baptiste ROUCHON, Tinuï RENAULT et Lucas DENIS.

HAPKIMUDO ADSCE
Lara ESTEVES
Laurent GUILLET

Médaille d’honneur à René BOCANFUSO.

Les présentateurs des Trophées MLO 2017
Récompensés du Tennis SEPAM
Récompensés Tennis de table USMVS
Récompensés du FCMVS
Récompensés du Basket SEPAM
Récompensés de JCDM School Danse
Récompensés Gym artistique ADSCE
Récompensés du Hapkimudo ADSCE
Récompensés du Tir à l'arc ASSL Veneux-Les Sablons
Récompensé du Canoë-Kayak ADSCE
Récompensés de la Boule Lyonnaise USMVS
Récompensés de l'Union Cycliste municipale Veneux
Récompensés du Judo SEPAM
Récompensés du STRM
Récompensé du Karaté SEPAM
Médaillé d'honneur René Bocanfuso
Les Trophées MLO 2017

Post navigation